The PetrolPlaza audio version is presented to you by UNITI expo, the leading retail petroleum and car wash trade fair in Europe.

Русский English «АВТОКОМПЛЕКС-2016» демонстрирует стабильное развитие рынка профессионального автозаправочного оборудования

В начале ноября в Москве состоялась международная выставка «АВТОКОМПЛЕКС-2016», которая собрала на площадке «Экспоцентра» ведущих российских специалистов в сфере автозаправочного сервиса. Несмотря на состояние экономической депрессии в стране, российская экономика начинает постепенно восстанавливаться и на рынке автозаправочного оборудования наблюдается стабилизация.



Last update:
Author: Taya Shetle

С 1 по 3 ноября 2016 года в павильоне №7 и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр» состоялась 23-я Московская международная выставка «АВТОКОМПЛЕКС-2016». Ее организатором является ООО «АЗС-ЭКСПО» при поддержке Правительства Москвы, Российского Топливного Союза, а также при активном содействии АО «Экспоцентр».

«АВТОКОМПЛЕКС» - это выставка оборудования, технологий и строительства «под ключ» автозаправочных комплексов, станций технического обслуживания, гаражей, паркингов и объектов дорожного сервиса. Кроме того, «Автокомплекс» - это идеальная площадка для встреч представителей бизнеса и специалистов, готовых обменяться профессиональным опытом, представить новейшие решения в области автозаправочного сервиса и предоставить широкий спектр услуг автовладельцам.

Свыше 80 российских и зарубежных производителей продемонстрировали свои самые современные разработки и оборудование на выставке в этом году. Было отмечено, что серьезным инструментом привлечения покупателей на сегодняшний день становится ребрендинг. Оригинальные дизайнерские решения предложили некоторые компании-экспоненты, готовые оказать в этой области полный комплекс инжиниринговых услуг.

Насыщенная деловая программа состояла из докладов ведущих экспертов и специалистов отрасли. В частности, речь шла о повышении эффективности работы многофункциональных дорожных комплесов, развитии продажи сопутствующих услуг и товаров, а также об опыте и перспективах развития паркингов и гаражей.

Особенно следует отметить представленное в экспозиции зарядное устройство для электромобилей, производителем которого является «Государственный Рязанский приборный завод». Эта тематика была впервые включена в программу выставки, и представители предприятий, занятых созданием сетей обслуживания электромобилей, активно участвовали в обсуждении новых проектов.

Актуальными новостями на российском топливном рынке поделился исполнительный директор РТС Григорий Павлович Сергиенко. Он отметил, что в последние два года на рынке наблюдается довольно стабильная ситуация. Этому в большой степени способствуют регулирующие органы, в частности Федеральная антимонопольная служба.

Что касается каких-либо важных изменений на рынке, то они наблюдаются только в крупном бизнесе. В частности, компания Роснефть приобрела компанию Башнефть. Стоит отметить, что это никак не повлияло на общую ситуацию.

Выставка состояла из шестнадцати разделов, таких как, например,  Газ как моторное топливо, Транспорт и логистика, Строительство и оборудование для АЗС, Нефтяные и газовые компании, Многофункциональные комплексы дорожного сервиса, Транспорт на альтернативных видах топлива, Автомоечные комплексы, Гараж и паркинг, Защита окружающей среды, Системы управления и расчетов и т.д.

Выставка АВТОКОМПЛЕКС 2017 состоит с 1 по 3 ноября в 2017 году.

Автор: Тайбат Шетле

Related contents

Discuss